Баннер

Оформление покупки квартиры

Покупка недвижимости в наши дни – достаточно дорогое удовольствие, а потому, решившись на этот шаг, покупатель должен внимательно изучить все документы и удостовериться, что юридически квартира чиста, то есть не имеет каких-либо правовых обременений.

Вам нужна юридическая помощь при покупке квартиры? Советуем Вам обратиться к опытным специалистам МГК "Вектор Права". На сайте компании www.vectorprava.ru Вы найдете советы юриста по покупке квартире и мн. др. полезной информации.

Очень часто в практике случаются подобные случаи, когда человек, уже оформивший сделку и совершивший расчет в полном объеме с продавцом, внезапно получает иск в суд от детей покупателя, которые оспаривают действительность данной сделки. Нередко в таком случае выигрывает истец, а ответчик, соответственно, теряет все свои деньги, отданные на покупку квартиры.

Чтобы этого не произошло, человек, решившийся на столь большие финансовые расходы, должен подойти к этому делу с достаточной серьезностью. Для начала необходимо получить справку из ЖКХ, чтобы иметь сведения о лицах, которые так же могут владеть правом собственности на жилье. Это поможет избежать двусмысленных ситуаций с детьми и иными родственниками продавца.

Однако, для человека, не знающего всех тонкостей этой достаточно сложной юридической сделки, по-прежнему остается риск потери собственных денежных средств. Потому и существуют специальные юридические организации – риэлтерские фирмы, способные проверить чистоту заключаемой сделки и покупки выбранного жилья.

Но даже при выборе данной фирмы можно наткнуться на мошенничество, фирмы-однодневки, и на те организации, которые относятся к своей работе достаточно халатно. Именно поэтому начать столь сложную процедуру рекомендуется с поиска надежного агентства и квалифицированного специалиста, который будет сопровождать сделку от начала и до конца. Желательно обращаться именно в ту фирму, которая уже достаточно известна на рынке жилья и завоевала значительный успех среди клиентов. Это поможет покупателю обезопасить себя от риска финансовых потерь, выбрать желаемое жилье из множества предложенных вариантов и, несомненно, остаться довольным своей покупкой.