Баннер

Какой материал выбрать для утепления лоджии

Каждый из нас хочет, чтобы лоджия в его квартире была таким же теплым и уютным местом, как и все остальное. Если вы затеяли ремонт, но не знаете какой материал использовать для утепления, то эта статья поможет вам понять и разобраться в этом вопросе. И так, преступим. Для того чтобы утеплить балкон или лоджию не требуется обладать специальной квалификацией и фундаментальными знаниями.

Основной момент в работе – это правильно выбранный материал. Исходя из его показателей, вы сможете быть уверенными и наслаждаться комфортом. Для начала нужно понять, что материал не должен быть слишком тяжелым, так как с его весом возрастет нагрузка на перекрытия, что со временем приведет к непоправимым последствиям.

Еще один важный фактор - цена. Это может оказаться камнем преткновения, так как вы должны понимать, за что вы платите и почему. Самым экономичным и рациональным материалом является специальная минеральная вата. Этот материал обладает легкостью, а толщина подходит по всем необходимым параметрам. На втором месте стоит пенопласт. Он так же недорогой, но есть один минус – его недолговечность. На сегодня самым лучшим вариантом считается пенополистирол. Это вариант будет стоить дороже, но надежнее защитит ваш дом. А если Вас интересует сэндвич панели из пенополистирола, советуем Вам обратиться в компанию "Мосстрой 31".

Также немаловажный фактор – теплопроводность. Чем ниже этот показатель, тем надежней данный материал сохранит тепло и будет удерживать температуру. Так же, обратите внимание на такие показатели как – фильтрация воздуха и уровень защиты от влаги.

Надеемся, что эта статья помогла вам разобраться и теперь при ремонте лоджии вы без труда определитесь с материалом. Удачи!