Баннер

Чиним и утепляем пластиковые окна

Многие сегодня устанавливают в своем доме пластиковые окна. Мы считаем нормой, что металопластиковые оконные системы довольно прочны. Кажется, что данные системы прослужат всю вашу жизнь и уберегут от нужды раз за зиму клеить их лентой, устраивать реставрацию окон, отмывать от прежней краски и еще раз покрывать ею.

На самом деле, наичастейшей поломкой в металопластиковых системах бывают ручки. В результате того, что именно их больше всего дергают. Обычно крепежи деталей скрыты, и встает вопрос – а как поменять эту деталь? Все довольно просто. Во многих случаях место, куда монтируется ручка заделано пластиковой пластинкой. Нужно отцепить ее и будут видны крепежи. Затем, все просто – крепежные винты откручиваем и меняем ручки на новые.

Если в комнате стало немного холоднее и начало поддувать – скорее всего, проблема кроется в неплотном прилегании пластиковых рам. Вероятно, нуждается в замене герметирующая прокладка. Это случается в результате резких скачков температур. Также, изолятор в морозы может растрескаться, так как окна редко открывают. В результате прокладка утоньшается и не выполняет полностью свою функцию. Выполнить реставрацию рамы можно, поменяв прокладку. Совершается это довольно просто: из паза достается предыдущий профиль и вместо него вставляем новый. Правда, лучше не тянуть прокладку, поскольку она через пару дней от такого сожмется и не будет прилегать плотно.

 

Вы решили поставить у себя дома пластиковые окна? Обратитесь в компанию «Пластика ОКОН». На сайте компании www.plastika-okon.ru/calc.php Вы сможете рассчитать стоимость пластиковых окон, а также узнать всю интересующую Вас информацию.