Баннер

Программ «Молодой семье – доступное жилье»

Каждая семья мечтает об отдельном своем уголочке, а для некоторых людей решение этой проблемы может продлиться на всю жизнь. Как и каждая птичка человек стремится к созданию своего гнездышка, его благоустройству. Но кто же поможет в решении этого вопроса?

Вам нужны консультации по жилищным вопросам? Советуем Вам обратиться на y-сunsult.ru. Здесь Вам окажут юридическую консультацию онлайн и совершенно бесплатно.

Программа «Молодой семье – доступное жилье» поможет ваши желания воплотить в жизнь. Поскольку приобретение своего жилья довольно дорогое удовольствие и не всем под силу, а особенно семьям, имеющих маленьких детей, которым хочется, чтоб маленький жил в хороших условиях и был защищенным в своей крепости.

Благодаря данной программе ее участники смогут приобрести квадратные метры, при этом сэкономить почти половину оговоренной платы за жилье. Оставшуюся часть денег покупателям предоставляется возможность, как оплатить немедленно, так и выплачивать в банк на основах кредитования молодым семья. Департамент жилищной политики обеспечит гарантии получателям кредитов. Существуют возрастные рамки для подачи заявления в данную программу. Супруги не должны быть старше 30 лет, а семьям инвалидов, аспирантов, научных сотрудников, преподавателей и медицинских работников – не более 35. Не обязательным условием вхождения в эту программу является наличие детей. Супруги должны состоять в браке минимум 1 год. Чтобы получить ипотечный кредит участники программы подают следующий перечень документов: ксерокопия паспортов супругов, справка с места работы о доходе, свидетельство о браке, номера лицевых счетов в банке. Потом в дело вступает специальная комиссия, которая подтверждает необходимость отдельного жилья и, что данные люди являются платежеспособными.

В истечении 10 дней вы получите ответ. Если вашу заявку подтвердили, вам выдадут сертификат на сумму от 30 до 50% стоимости дома. Оставшуюся сумму нужно будет платить в банк каждый месяц на протяжении строка, указанного в договоре. При выплате одолженной суммы ранее срока, банк понизит процентную ставку.

Эта программа является реальным решением квартирного вопроса.

Желаем удачи в приобретении жилья!