Баннер

Интерьер в стиле хай-тек

Хай-тек – в переводе с английского языка,есть не что иное как «высокие технологии», которые являются очень актуальной темой в наше время.

Несмотря на то, что интерьер в стиле hi-tech появился в 60-х годах 20-го века, он до сих пор остается довольно популярным и современным стилем, вдохновляющим многих дизайнеров.

Основными его отличительными чертами данного стиля являются: строгая геометричность форм, прямолинейность, большое количество металла, стекла, пластика и различных современных искусственных материалов в отделке и минимум дерева.

Стиль хай-тек больше подходит для больших, нежели для малых помещений, что также стоит учитывать.

Мебель данного стиля интерьера, как правило, имеет прямые, строгие геометрические формы, а по части расцветки она однотонна, хотя и может быть яркого цвета, например, красного или синего, выделяясь ярким пятном на общем фоне.

Очень важным элементом стиля хай-тек является освещение, которое должно быть организовано с особой тщательностью. Традиционно оно состоит из нескольких встроенных точечных источников света, или подвесных галогеновых ламп.

Для окон в хайтековском стиле прекрасным решением будет использование жалюзи ⁠, к которым также можно добавить и тонкие шторы тусклых цветов.

Стены интерьера оформленного в этом стиле – всегда однотонные. Они могут быть украшены картинами в абстрактном стиле или черно-белыми фотографиями в рамках.

Цветовая гамма данного стиля неяркая и однотонная, как правило, включает в себя: белый, светло-серый, бежевый и песочный цвета.

Стоит заметить, что в чистом виде в частных жилых домах этот стиль встречается довольно редко и, как правило, используется в сочетании с другими стилями, например этно, или классикой.