Баннер

Надежные двери – защита от грабителей

Одна из самых важных потребностей человека является потребность в безопасности, особенно когда это касается его жизни, безопасности близких людей и имущества. По статистике 10% всех преступлений – это ограбление квартир.

Кто пережил подобный взлом, тот знает, как противно и обидно, входить в разгромленную квартиру и обнаружить пропажу того, ради чего ты долго работал, что с любовью выбирал, и что создавало уют и особую атмосферу твоего дома.

Конечно, у взломщиков есть свои инструменты и приемы, перед которыми не устоит любой материал, но тем не менее можно увеличить безопасность вашего жилища, и прежде всего, входной двери, таким образом, чтобы вор не захотел за нее браться, так как необходимое на взлом время слишком велико.

Наилучшими вариантами для этого являются металлические двери, тем более, что цены на металлические двери от производителей достаточно приемлемы для всех слоев населения.

Металлическая дверь состоит из прямоугольного металлического листа (их должно быть как минимум два) с ребрами жесткости из стального профиля. Кстати здесь продают недорогие стальные двери. Чем больше ребер жесткости, тем надежнее дверь.

Между листами должен быть грамотно установленный уплотнитель. Замочная скважина должна быть защищена броненакладкой, это не позволит выбить замок.

Продумайте, какой глазок вы выберите, чтобы обзор лестничной площадки был максимальный.

Дверь должна противостоять как физическому воздействию, а это прочность и надежность конструкции, так и интеллектуальному взлому, а это определяется хитростью и сложностью замков. Некоторые делают простой «обманный маневр». Сначала ставят деревянную дверь, а потом металлическую, таким образом, взломщику увеличивается время на проникновение в квартиру.

Кроме этого, дверь должна обеспечивать звуко и теплоизоляцию, быть эстетически привлекательной, не скрипеть, не иметь в составе токсичных примесей.

К сожалению, полную неприкосновенность вашего жилища вам не гарантирует никто, поэтому выбирайте не дверь, а фирму с хорошей репутацией по изготовлению входных дверей, а фирма подберет вам лучшую дверь.