Баннер

С чем носить обувь в стиле милитари

Военизированный стиль милитари – детище Первой мировой войны. Появился он во многом благодаря тому, что в ситуации послевоенного дефицита одежду перешивали из военной формы. И только позже стиль милитари стал самостоятельным модным направлением, приобретя свои характерные черты и завоевав поклонников по всему миру.

Обувь в стиле милитари это не только брутальные сапоги или суровые ботинки, но и более утонченные туфли или ботильоны, дополненные пряжкой или шнуровкой. Цвета - традиционные для этого стиля беж, хаки, синий, коричневый и черный. Главное правило – цвет может быть насыщенным, но не слишком ярким.

Для создания женственного образа на основе закрытых туфель на высоком каблуке, декорированных молнией или шнуровкой, используйте платье строгого кроя, с двумя рядами крупных пуговиц, дополните его широким ремнем, набросьте на плечи пиджак или легкое пальто с прямым силуэтом и воротником-стойкой.

Очень практичный комплект получится из брюк-дудочек, строгой рубашки и приталенного пиджака или жакета с накладными карманами, крупными пуговицами или молниями. К такому ансамблю идеально подойдут сапоги с заклепками на устойчивом невысоком каблуке. Обувь в стиле милитари отлично комбинируется с джинсовой одеждой.

Закрытые туфли или ботильоны будут достойно смотреться с узкими брюками, двубортным плащом или пальто с большим отложным воротником. Подберите в комплект строгую кожаную сумку или портфель и перчатки. Такой вариант незаменим для повседневной жизни в городе.

Оригинальный образ получится из сочетания обуви в стиле милитари с одеждой стиля гранж. Для любителей эпатировать публику можно предложить комплект из объемного джемпера, потертых джинсов и полусапожек со шнуровкой или молнией. Можно дополнить такой наряд шейным платком и митенками.
При желании с обувью в милитари-стиле можно создать абсолютно любой образ и выглядеть стильно!

 

Задали написать курсовую работу7 Не хватает времени? Ломаете голову, где заказать курсовую? Обратитесь на diplom-kursovik.ru. Здесь Вам обязательно помогут!