Баннер

Что такое потребительский кредит

Такой кредит предоставляется людям для получения объекта потребления. Приобретение мебели, автомобилей, домов – всё это потребительские кредиты. Это либо покупка с отсроченным платежом, либо кредит через кредитную карту, но проценты очень большие в таком случае.

Не всегда такой кредит может быть выгодным. Стоит изучить компании, которые выдают кредиты такого вида, и выбрать для себя более подходящую. В связи с законом все банки России обязаны рассказывать о самых выгодных ставках по кредитам. До приобретения кредита, клиент должен знать всю информацию о комиссиях, обо всех платежах и крайнем времени уплаты. При таких условиях легко можно выяснить для себя, свои финансовые возможности и сделать наиболее грамотную покупку. В потребительский кредит так же входит рассрочка. Часть процентов долгов, торговая компания погашает за счёт скидки. Сейчас, требования ослабляются к человеку, который желает взять кредит. Во многих интернет-магазинах появились online-кредиты. Если вам необходим кредит под залог квартиры, обращайтесь на сайт http://capital-finances.ru/.

Потребительский кредит имеет несколько видов. Например, целевой кредит – приобретение определённого товара, не целевой - тратится средства, могут на усмотрение заёмщика. Бывают так же банковские и не банковские кредиты, кредиты с обеспечением – выдаются под залог, например квартиры, или с поручительством. Если приобрести товар в кредит, можно избежать возможного увеличения цены на товар. Так же товар вообще может «уйти» с прилавков, а покупка в кредит спасает вас от этого. Ещё кредит позволит купить вещь, когда она стоит дешевле и в момент её актуальности, а платёж происходит не большими суммами в течение нескольких месяцев.

Читать следует всё внимательно, при получении кредита. Иначе возможность обмана увеличивается. При выборе кредитной компании, обязательно нужно читать отзывы о ней, в интернете или узнать у знакомых.