Баннер

Развивающие игрушки для детей 6-7 лет.

К шести годам у ребенка начинает сформировываться образное мышление. Ребенок может играть в творческие и настольные игры, например в настольные игры hasbro. Такие игры ребенок может проходить в компании с другими ребятами. Именно поэтому вы заметите, что игры для детей шести и семи лет очень часто сделаны для того чтобы играли несколько человек.

Для девочек можно подобрать игрушку, в которой есть набор кукол и платьев для них. Сюжет самой игры ребенок выдумывает сам, таким образом, он развивает свое творческое мышление и, что немаловажно, учится общению со своими друзьями и родителями. Дети разыгрывают различные ситуации с игрушками и таким образом понимают, как можно строить отношения в жизни.

Другая замечательная игрушка – это конструктор. Он может быть из пластика, из металла, из дерева. Ребенок уже способен закручивать гайки ключом, и может сам сконструировать сложные постройки, например, гараж или дом. Если ребенок в первый раз оказался в затруднении, то можно ему немного помочь, рассказать что к чему, вы прекрасно проведете время со своим чадом, и он будет рад поучиться у вас.

Ребенку будет очень интересно играть с различными интерактивными игрушками furreal friends. Например, ферби игрушка реагирует на прикосновения, умеет петь, разговаривать, плакать, чихать (если заболеет) и есть. Такая игрушка может стать ребенку настоящим другом.

Также обязательно дайте ребенку поиграть с пазлами. Они развивают мелкую моторику, образное мышление, и что тоже важно усидчивость. Постарайтесь воодушевить ребенка, чтобы он довел дело до конца, это поможет ему осознать, что даже иногда трудные вещи можно осилить и получить желаемый результат. Очень многие дети с удовольствием складывают пазлы с интересными изображениями. Поэтому можно выбрать картинки, которые придутся по вкусу малышу, и он с удовольствием будет их собирать.

По материалам сайта Коник http://www.konik.ru/.