Баннер

На работу как на праздник!

Думаю, многие, неприятные и неинтересные для себя дела оставляют на потом. Затем снова на потом, еще раз. И так, пока откладывать будет некуда, да и стыдно за невыполненное обещание покончить с этим делом. Как же заставить себя выполнить даже неприятное дело в срок? Для этого нужна мотивация, нужно внедрить в неинтересное дело элемент удовольствия.

Для начала, необходимо понять, почему к данному делу не лежит душа. «Скучно», «не хочу» - это лишь вершина айсберга, подводная часть намного глубже. Возможно, вы сомневаетесь в успехе этого дела, или не знаете как к нему подступиться, с чего начать. Вы не делали подобного раньше, и боитесь глупо выглядеть в глазах коллег.

Первым делом, чтоб все получилось, необходимо избавиться от страха. Подумай, что может случится, если вы не справитесь с работой. Уволят? Сделают выговор? Вы упадете в своих глазах? Последнее зависит исключительно от вас. С остальными страхами волне можно справиться. В любом случае, жизнь продолжается, все остальное второстепенно.

Если что-то не получается, то не опускайте руки. Это значит есть над чем размыслить, познать для себя что-то новое. Для этого необходимо приложить чуть больше усилий, чем обычно. Это ни что иное, как профессиональный рост. Вы получаете бесценный опыт. Который приблизит вас к своей мечте. Чем не мотивация.

Если же есть задачи, в которых вы не понимаете смысла. То лучше за разъяснениями обратиться к тому, от кого вы их получили или, если это затруднительно, то у коллег. Если, к примеру, Вы — секретарь, то стоит проконсультироваться у более опытного секретаря.

Не забывайте что время относительно. И тот телефонный звонок привередливому абоненту, который вы откладываете не первую неделю, займет всего 10 минут. А дальше вы свободны от этой неприятной обязанности.

Чтоб неинтересное дело завершилось быстрее, придумайте себе награду по его завершении. Чем сложнее работа, те больше поощрение. Так даже нудная работа приобретет интерес.

Главное начать. Ведь любой путь начинается с одно первого шага. Создайте подходящую обстановку, настройтесь и сделайте первый шаг. С каждым шагом в этом деле вы все ближе к завершению. Относитесь к работе как к игре. Сегодня у вас трясутся поджилки, и вы пасуете. А завтра – вы на коне, готовы рвать и метать, обгонять конкурентов и получать за это бонусы. И ходить на работу, как на праздник.