Баннер

Секреты красивой улыбки

Идеальная внешность невозможна без яркой, ослепительной улыбки. Все женщины мечтают об этом. Приближение своей мечты начните с посещения стоматологического кабинета.

После проведения необходимых лечебных процедур (брекеты стоимость), займитесь ежедневной профилактикой по повышению устойчивости зубов к кариозным микробам:
-зубы нужно чистить дважды в день по 3 минуты (утром, после завтрака, и вечером, перед сном;
-после еды, в течение дня, полощите рот кипяченой водой или специальными ополаскивателями(они укрепляют дёсны, освежают дыхание, борются с бактериями и зубным налетом);
-ешьте больше жестких продуктов;
-откусывайте пищу нужно передними зубами, а жевать - боковыми;
-не стучите вилками и ложками по зубам.

Жевательную резинку можно жевать не дольше 20 минут (это способствует очищению зубов), более длительное жевание негативно скажется на пищеварении.

Основным критерий красивой улыбки являются белые зубы.

Отбеливание зубов можно провести как профессиональными методами, так и используя средства народной медицины в домашних условиях.

К профессиональным методам относится клиническое и домашнее отбеливание. При клиническом отбеливании результат достигается за 1-3 посещения клиники, при домашнем отбеливании необходимо ношение капп с гелем 3-4 недели.

Для отбеливания зубов в домашних условиях используют лимон и клубнику:
-два раза в день необходимо съедать два ломтика лимона с корочкой, сок лимона не только отбеливает зубы, но и уничтожает микробы, вызывающие кариес;
-ягоды клубники отбеливают зубную эмаль, поэтому следует натирать ими зубы;

Фруктовые кислоты истончают эмаль зубов, чтобы этого не произошло после лимона и клубники нужно прополоскать рот.