Баннер

Искусственные органы - искусственная жизнь

Современные протезы и имплантанты позволяют людям жить полноценной жизнью без рук или ног, печени, почек, сердца и других органов.

Конечно, они еще не совершенны и требуют доработки, но технологии не стоят на месте, постоянно совершенствуясь и развиваясь. Также и в области производства медицинского оборудования, например для надежной и эффективной стерилизации, Вы можете приобрести автоклавы в компании JNB.

Создание искусственных органов ставит перед собой цель – сделать тело человека как можно более крепким и надежным. Разработки в области протезирования позволяют сократить количество «незаменимых» человеческих органов, повысить их устойчивость к износу и различным негативным факторам. Собственно говоря, тенденция к созданию органов и даже полностью искусственного человека выражает стремление людей стать «создателями живого». Подобные попытки встречают ярый протест со стороны верующих людей, считающих, что только бог может быть создателем. К тому же, с тех пор как человек получил возможность создавать отдельные органы встает вопрос о развитии этой отрасли в будущем. Впрочем, сказать ничего однозначно пока нельзя: создание имплантантов и искусственных органов требует кропотливого научного подхода и больших капиталовложений.