Баннер

Как понять, что вы занимаетесь своим делом?

В жизни почти каждого человека со временем может наступить момент, когда создаётся впечатление, что работа, которой посвящено столько лет, совершенно не оправдала его ожиданий.

Но мы продолжаем регулярно появляться на работе, которая с каждым днём вызывает у нас всё большее раздражение и в итоге приводит к нервному срыву. Всего этого можно избежать, вовремя выяснив, что это совсем не то, чего вам хотелось от жизни. Как это выяснить?

Для этого мы расскажем вам о критериях, которые свидетельствуют, о том, что выбранная вами сфера деятельности подходит вам на все 100 процентов.

Вы занимаетесь своим, если:

- Вас быстро поглощает процесс работы и надолго. Во время работы время летит незаметно и по окончании рабочего дня у вас сохраняется хорошее настроение.

- Вас тянет к работе и, несмотря на самочувствие или другие обстоятельства, вы рьяно берётесь за выполнение поставленных задач.

- Вы стремитесь к профессиональному росту, а также стараетесь освоить новые технологии или изучить различные новинки, касающиеся вашей деятельности.

- Вам нравится сам процесс работы, от него вы получаете настоящее удовольствие.

- Вы довольны получаемым результатом как с финансовой, так и с моральной стороны.

- И, пожалуй, главный критерий - ваша деятельность приносит пользу другим.

Кстати, если Вы решили начать свое дело, то лучше брать офис в аренду от собственника.

Однако даже когда вы осознали, что это «не ваше» бывает очень сложно вырваться из ежедневной рутины и подать заявление об увольнении. Ведь вы учились несколько лет именно для того, чтобы стать бухгалтером (маркетологом, экономистом и т.п.), а теперь вот так вот просто взять и уйти? Да. Нужно преодолеть себя, игнорировать все сомнения и освободиться от оков надоевшей работы!

Ищите себя и вы найдёте дело, которое охватит вас с головы до ног! Вот тогда к вам придёт настоящий успех.