Баннер

Водосчетчики – прибор, позволяющий экономить на оплате потребления водных ресурсов

На сегодняшний день имеются принятые на уровне правительства нормативные акты, регламентирующие расходы потребления водных ресурсов. До недавнего времени оплата за потребление водных ресурсов, подаваемых в жилые помещения, велась по средним показателям. Вне зависимости от того, сколько было израсходовано воды, сумма в платежном документе не менялась.

С одной стороны это позволяло не контролировать себя в процессе проведения водных процедур, уборки, приготовления пищи – у многих вода текла из крана едва ли не круглосуточно. Однако тем, кто контролирует свои расходы, платить «по-среднему» при минимальном уровне потребления воды невыгодно. На помощь пришла услуга установка водосчетчиков, которая предполагает установку специальных считывающих приборов на водопроводные трубы.

Сегодня установка счетчиков воды является востребованной услугой, позволившей многим значительно снизить свои расходы на оплату коммунальных услуг. Сегодня в продаже имеются различные счетчики воды, которые отличаются не только по внешнему исполнению, но и по техническим параметрам, принципу работы.

Перед тем, как воспользоваться услугой установки водосчетчиков, стоит определиться с оптимальной разновидностью данного прибора. К примеру, по принципу действия счетчики делятся на тахометрические, вихревые, ультразвуковые. На сегодняшний день широкое применение имеют тахометрические счетчики воды, которые могут быть одноструйными, многоструйными, турбинными.

Опытные специалисты не только помогут подобрать оптимальный тип счетчика воды, но и проведут пуско-наладочные работы. Услуга поверка водосчетчиков на дому, несмотря на то, что является довольно молодой, сегодня пользуется особой востребованностью. Поверка счетчиков воды позволяет уже на этапе установки счетного оборудования проверить его исправность и показатели погрешности при снятии данных. Поверка водосчетчиков осуществляется с использованием специального оборудования, что гарантирует скорость и качество проводимых работ.

Вне зависимости от того, уже установлено ли у вас оборудование и вам необходима поверка водосчетчиков, или вы только планируете начать контролировать расход воды в отдельно взятой квартире, стоит помнить, что услуги поверки счетчиков воды должны оказываться специалистами. В противном случае велик риск приобретения несертифицированного счетного оборудования, что ставит под сомнение возможность снятия со счетчика правильных показаний.