Баннер

Трубы 133 мм и их прямое назначение

Для того чтобы быть уверенным в том, что вы приобрели качественные трубы, нужно выбирать такой товар, который будет соответствовать всем существующим на сегодняшний день ГОСТам.

Соответствие госстандартам может подтвердить специальный сертификат, который обязательно должен присутствовать у продавца. Кроме новых труб в соответствующих магазинах можно приобрести и трубы б у 133 миллиметра. Это даст вам возможность сэкономить, ведь не редко так бывает, что б\у трубы могут прослужить без ремонта достаточно много времени. Существует еще один вид труб диаметром в 133 миллиметра, которые можно увидеть на прилавках магазинов – это лежалые, они, как правило, большим спросом пользуются у покупателей. Такой товар имеет более низкую цену, поскольку он долгое время находиться на складе и на нем могла появиться ржавчина, но трещин и вмятин на них нет, они гладкие и очень прочные. Но только в том случае если они качественно хранились на складе.

Главные параметры, которые могут интересовать тех, кто желает купить трубы 133 миллиметра - это толщина трубы и ее наружный диаметра. Самый важный критерий их этих считается толщина стенок, так как если рассчитывать стоимость данного изделия, основываясь не на весе, а на погонном метре, то она будет напрямую зависеть от данного показателя. Ведь от толщины стенок зависит и вес изделия, а чем он больше, тем выше будет цена за него. Как правило, продажа б у труб 133 миллиметра с тонкими стенками. Как показывает практика, пропускная способность таких изделий гораздо выше, чем у трубы с тем же диаметром, но имеющую более толстые стенки. Но если выбирать для себя, какие трубы лучше, тонкостенные или толстостенные, то предпочтение лучше отдать второму варианту, не смотря на то, что их цена гораздо выше. Такие параметры как радиус и сечение данного изделия не влияют на цену товара, но важны тем, кто занимается проектированием сооружений и различных конструкций, где данное изделие будет использоваться. Без привычки иногда бывает очень сложно ориентироваться в ценовой категории стальных труб данного диаметра, особенно это касается, если продавец указал ее цену в тоннах, а вам нужно узнать цену в метрах. Для того чтобы узнать сколько точно будет стоить данный товар, в том случае если его нельзя взвесить или вы не уверенны в точности указанного веса, то можно его измерить, применить теоретический расчет и узнать массу трубы с диаметром в 133 миллиметра.