Баннер

Выбор масла - основные требования

В конце 20 века японскими производителями были выпущены ряд автомобилей, которые, по их мнению, были на тот момент "демократичны". То есть к ним подходила та категория масла, которая была произведена Американским институтом "API SJ".

После идёт переворот в усовершенствованных конструкциях агрегата японских авто, где идёт максимальное ужесточение экологических нормативов, минимизируется разновидность масел, которые могли быть использованы вавто последнего поколения.

Практически с начало 2000 года в японских авто с бензиновыми агрегатами начинают использовать энергосберегающие моторные масла, которые соответствуют требованиям Международного комитета моторных масел (ILSAC).

На сегодня оригинальность японских масел остаётся на высоте, они соответствуют таким как: ILSAC от GF-3 и более. Такие масла имеют большинство различий между используемых масел в агрегатах европейских иномарок. Адгезивные свойства японских масел имеют более жидкую консистенцию наряду с европейскими видами масел. Несмотря на большое количество японских моделей авто, которые встречаются на отечественных дорогах, основные представленные масла на авторынке имеют европейское происхождение.

Хотя большинство автолюбителей имеют на счёт масла свою точку зрения. У молодого поколения можно встретить распространённую фразу: "Чем дороже и современней масло, любой двигатель будет работать как часы". Это заблуждение!

Использования энергосберегающего моторного масла в агрегатах, выпущенных в 90-х годах 20 века — гарантия промаха, который повысит угар масла, а также работу агрегата. Не стоит отходить от рекомендаций производителя модели автомобиля, чтобы избежать неприятностей с поломкой деталей. Хотя не исключено, что после залива другого масла может показаться, что работа двигателя тише и лучше - это не так! Не следует отходить от действительности рекомендаций производителя, и залог успеха гарантирован. Кстати, смазку для тормозных суппортов и разнообразные моторные масла в г. Казани модно приобрести в компании «Техно-М».

По материалам сайта http://www.techno-m.net/