Баннер

На чем можно заработать очень много денег

Среди людей доходы распределяются очень неравномерно. Даже зарплата работников, имеющих одинаковую квалификацию, но работающих в разных городах или отраслях промышленности, может отличаться в десятки раз.

Для России традиционно наиболее доходными являются сырьевые отрасли экономики. Именно там существует реальная возможность зарабатывать очень много денег. Возможность заработка огромных денег теоретически доступна всем. Однако, как показывает практика, реально получает очень высокие доходы всего лишь пара сотен человек в нашей стране. Для подобного финансового успеха нужны не только особые предпринимательские способности, но и значительный начальный капитал, умение привлекать крупные зарубежные инвестиции, опыт деятельности в выбранной сфере.

Как заработать очень много денег в России (основные сферы):

1. Нефтедобыча. Россия богата запасами нефти, по объемам экспорта которой входит в десятку стран-лидеров. По разным оценкам, запасов нефти хватит на ближайшие 50-80 лет, поэтому данная сфера является привлекательной для инвестирования и для работы. Кстати, цена на запчасти к насосу УНБ-600 для бурения глубоких скважин можно найти на сайте http://komplektngs.ru/.

2. Добыча природного газа. В данной сфере действует компания-монополист, конкурировать с ней нет реальной возможности, а вот работа в данной компании позволит получать высокий и стабильный доход.

3. Добыча золота, алмазов. Данная отрасль экономики также представляет значительный интерес для инвестиций и последующего получения очень высокого дохода. Однако существуют жесткие правила сдачи добытых золота и драгоценных камней. Да и добыча этих полезных ископаемых производится в районах Крайнего Севера, что отражается на себестоимости конечной продукции.

4. Добыча и обработка меха. Меха – традиционное богатство России. Некоторые виды пушнины добываются только в России и очень высоко ценятся за рубежом. Развитие данной отрасли набирает обороты, поскольку на данный момент женщины не собираются отказываться от модной норковой или песцовой шубы.

Если вы пока не решили для себя, как заработать очень много денег, а вышеперечисленные отрасли заработка вам не подходят, обратите внимание на другие сферы экономики.

В последнее время российская экономика демонстрирует устойчивый рост, а потому привлекательными для вложения средств становятся и некоторые отрасли обрабатывающей промышленности.

Так, например, растет потребность внутреннего российского рынка в стальной продукции (металлопрокате, арматуре, трубах), поэтому металлургические заводы получают все большую прибыль.

В связи с действием ряда федеральных целевых программ, а также проведением крупных международных соревнований наблюдается бум на строительном рынке, а следовательно, вложения в данную сферу способны в ближайшее время принести солидный доход.