Баннер

Жидкое стекло применение

Один из самых инновационных стройматериалов – это так именуемое «жидкое стекло». В основе жидкого стекла растворы натрия и калия, и еще в его составе располагается продукт переработки песка. Взаимодействуя со спиртовыми молекулами либо воды, интенсивные составляющие жидкого стекла образуют защитную пленку толщиной в несколько микронов.

Эта пленка не даст испортить поверхность любым загрязняющим препаратам или же микробам. Помимо всего этого, пленка из жидкого стекла оберегает плоскости от солнечного излучения и перенагревания, вмести с этим, дозволяя мат-лу «дышать».

 

Неповторимые характеристики и сохранность материала сделало жидкого стекла применениепопулярным. Жидкое стекло применяют в индустрии, причем даже в медицинских целях в виде защитного покрытия для имплантатов. Не говоря уже о том, что, данный материал используют в сельском хозяйстве – жидким стеклом обрабатывают зёрна растений, так им не опасны вредители.

В сооружении зданий жидкое стекло употребляется в виде добавок к стройматериалам, в том числе дерево, цемент, штукатурки, лаки, краски, ткани и так далее. Краски либо штукатурке с добавлением жидкого стекла будет не опасен свет. Стены и основание дома домов, будучи сделанными с применением жидкого стекла, будут наиболее гидрозащищенными. Таким же образом происходит антикоррозийная защита резервуаров с применением жидкого стекла. Материалы вроде древесины, бумаги или ткани впоследствии обработки жидким стеклом будут плотнее и пожаробезопаснее. Помимо прочего, в случае если покрыть древесные изделия жидким стеклом, то дереву не станут страшны вредители наподобии термитов.

По материалам сайта www.himtechnologii.ru