Баннер

Уборка снега с крыш

уборка снега с крыш

Внимание, скопление снега на крышах!

Все знают, что скопление снега на крыше сулит кучу неприятностей. Прежде всего, это вероятность повреждения или даже обрушения кровли. От снега и льда образуются трещины, которые ведут к протеканию крыши и необходимости ее срочного ремонта. Также при наличии снежного покрова на крышах есть возможность схода снежной и ледяной массы на прохожих, припаркованные автомобили или другие постройки. Предотвратить эти проблемы можно, если своевременно проводится уборка снега.

Мало того, сегодня владельцы строений по закону обязаны освобождать крыши, карнизы и водостоки от сосулек и наледи во избежание причинения ущерба здоровью людей, поломки автотехники или близлежащих построек. Согласно постановлению, удаление сосулек и наледи осуществляется по мере необходимости силами УЖХ или подрядной организацией. За несоблюдение правил взимается административный штраф и применяются другие санкции при возникновении.

Кто очистит крышу от снега, сосулек и наледи?

Итак, с наступлением зимы управляющие кампании и МУП УЖХ, а также владельцы офисных и административных зданий должны решить задачу с уборкой снега с крыш и придомовой территории. Кто-то пытается устранить эти проблемы с минимальными затратами, нанимая для этих работ местных дворников. Нередко такой вариант приносит еще большие трудности, так как работа на высоте без специальной подготовки и оборудования довольно опасна. Она опасна вдвойне, когда на улице холодно, сыро и скользко. Нередки случаи травмирования самих дворников.

Наилучший выход — привлечение к очистке крыш специалистов, имеющих многолетний опыт в этой работе и располагающих соответствующим оборудованием. Лучше это делать заранее. Заключив соответствующие договора до начала сезона, вы будете иметь гарантию, что ваша кровля даже после внезапного серьезного снегопада будет качественно и быстро очищена от снега. Одним из партнеров по уборке снега является компания Снегочист.про. Работая в этой области более 10 лет, компания зарекомендовала себя как надежный и грамотный подрядчик.

Бывает, что очистка кровли требует участия специалистов, имеющих практические навыки альпинизма. Снегочист.про располагает лицензией, опытными верхолазами и всей необходимой оснасткой и техникой для решения любых, даже самых сложных задач.

По материалам сайта http://snegochist.pro