Баннер

Реечный потолок – практично, эстетично и экологично

продажа подвесных потолков Задумываясь о том, как оформить потолок, к примеру, в ванной комнате, стоит обратить внимание на подвесные потолки, которые в последнее время приобретают все большую популярность. Продажа подвесных потолков ведется во многих строительных магазинах, но лучше всего их заказывать в специализированных компаниях, такой, как Квазар. Здесь могут предложить широкий ассортимент и предоставить качественные услуги монтажа. Вы можете выбрать любой подвесной потолок из представленных на рынке: модульный, кассетный, «грильято», экраны и острова, реечный.

Реечные подвесные потолки

По своей сути реечные потолки относятся к подвесным потолкам, которые монтируются при помощи специальных профилей на базовом потолке. Только в отличие от подвесного потолка, состоящего из модулей квадратной формы, панели соединяются по длине, создавая визуальный эффект непрерывности. Готовая конструкция имеет законченный вид с оформленным пристенным и угловым пространством. Толщина и ширина потолочных реек может варьировать в зависимости от того, где предполагается установка потолка.

Современный алюминиевый реечный потолок отличается внешней эстетичностью и хорошими практическими характеристиками. Такой потолок легко монтировать, он долговечен и не требует сложного ухода. Некоторые разновидности реечных потолков оснащаются специальными вставками, которые отличаются по цвету от основного полотна, что придает им еще большую внешнюю привлекательность и оригинальность. Можно для особого эффекта скомбинировать рейки нескольких цветов.

Реечные потолки выглядят респектабельно и могут устанавливаться не только в ванной комнате или санузле, но и в кухне, и на утепленной лоджии. Такие потолки давно используются для отделки потолочного пространства в офисах, торговых центрах, спортивных залах, ресторанах и других общественных заведениях.

Разнообразие цветов и фактуры поверхности потолочных реечных панелей, позволяет выбрать любой вариант для каждого конкретного помещения. Еще одним плюсом реечных алюминиевых потолков можно назвать тот факт, что они хорошо отражают свет и делают помещение визуально более светлым и просторным. Это хорошо для отделки просторных помещений, таких как терминалы аэропортов и вестибюли, и особенно важно для небольших комнат, таких как ванная комната или на кухне.

По материалам сайта http://kvazarcomp.ru