Баннер

Забор своими руками для дачи

Перед тем как начинать строить забор, нужно изучить технологию строительства ограждений, потом необходимо определиться с материалом. Существует большое множество видов материалов для изготовления забора.

Ведь огромная разница между загородным участком, на котором несколько грядок и пятиэтажного особняка. Загородному участку к примеру, больше подойдет деревянный забор, а особняку забор из кирпича.

Давайте разберем несколько видов ограждений, наиболее подходящих для изготовления своими руками:

  1.  Деревянное ограждение.
  2.  Плетеный забор.
  3.  Ограждение из сетки рабицы.
  4.  Забор из профнастила.

Деревянный забор

Данный вид забора один из самых простых. Его можно сделать без особых знаний о строительстве, так же древесина легкодоступный и недорогой материал, поэтому постройка обойдется недорого, например на сайте zaborro.ru/fence/zabor-iz-dereva/, такой забор стоит от 540 рублей. Такое ограждение можно использовать на дачном участке, ограждая огород.

По периметру возведения ограждения, необходимо вырыть ямы, в которые в будущем будут установлены несущие столбы. После установки несущих столбов, нужно прикрепить два бруска в соответствии с размерами несущих столбов. После прикрепления бруса, начинаем прикручивать или прибивать заготовленные доски (рейки). Доски можно делать как вплотную друг к другу, так и делать небольшой промежуток между ними. После постройки желательно покрасить забор. Такой забор к сожалению, не долговечный.

Плетеный забор

Еще один вид деревянного забора – плетенный. Для постройки нужны не несущие столбы, а прутья диаметром около 5 сантиметров. Прутья вкапываются в землю на небольшом расстоянии друг от друга (50-70 см.), после того, как прутья будут вкопаны, необходимы убедиться, что конструкция устойчива, начинается самая кропотливая работа, ограждение оплетается прутьями лозы. Раз это вид деревянного забора, то следует, что он тоже не долговечный.

Забор сетка рабица

Принцип строительства такой же, как и у деревянного ограждения, но здесь несущие столбы для большей устойчивости, бетонируются. Вырываются ямы, засыпается в них щебень, после чего вталкиваются туда столбы и бетонируются. Проволоку для натягивания используют четырех или шести миллиметровую. Для надежности конструкции приваривают уголок к несущим столбам, создавая таким образом рамку, в которую потом крепится сетка, нижняя часть сетки необходимо вставить в еще не застывший фундамент.

Такое ограждение намного дольше прослужит своему хозяину, чем деревянный или плетеный. Еще такой забор легко можно сделать самому.

Забор из профнастила

Пожалуй, данный вид ограждения самый долговечный из выше перечисленных. Советуем заказывать забор из профнастила в компании Заборро. Для строительства, как и у всех заборов нужно сначала установить несущие балки, они устанавливаются также, как и у забора из рабицы. После того как раствор схватится, варим рамку между столбами, после того, как будет выполнена эта трудоемкая работы, нужно будет обработать конструкцию раствором грунтовки, чтобы защитить металл от коррозий. Далее проф настил прикручивается саморезами к рамке, которая была сварена ранее.



Статья подготовлена сайтом zaborro.ru