Баннер

Грузоперевозки легковым автомобилем

Для доставки грузов небольшими партиями используется малотоннажный транспорт. На практике это обычные для всех ГАЗели и Бычки.

Однако с целью экономии средств на транспортные расходы все чаще можно встретить применение в грузоперевозках по россии легковых автомобилей.  ООО «ТЭК Альфа Транс» — это одна из главных транспортно-логистических компаний страны. Наша специализация — это перевозка грузов на любые расстояния: реализуем услуги по доставке грузов как в пределах Москвы, так и в удаленные регионы РФ.

В первую очередь, популярность использования легковых автомобилей у заказчиков продиктована сравнительно невысокой стоимостью на такие услуги. Также, такой автомобиль гораздо маневреннее, что влияет на скорость доставки груза. Он способен проехать по узким улочкам, дворам, перегруженным шоссе. Оперативность доставки может возрастать в разы в сравнении с обычной грузовой машиной. Да, и подъехать он может практически к любому подъезду или погрузочной площадке.

Эксплуатация легкового автомобиля на порядок дешевле любого другого вида автомобильного транспорта. Также, ниже и расходы на потребляемое топливо.

Однако существуют и недостатки при использовании легковых автомобилей. Это касается объемов, массы и размеров перевозимого груза. Максимальная нагрузка невелика, даже если это автомобиль типа каблук.

Транспортные компании могут предоставить такой вид услуг. Но, чаще оказывают подобные услуги начинающие предприниматели или частники. При всех достоинствах и недостатках легкового автомобиля, все же следует не забывать, что их первостепенное предназначение в перевозке людей.