Баннер

Автокредит без КАСКО

Многих людей, которые хотели бы купить автомобиль при помощи банковского кредита, останавливает требование банков застраховать автомобиль по КАСКО.

Расчет каско онлайн можно осуществить на www.evro-centr.ru. Причем большинство кредитных организаций, выдающих автокредиты, требуют застраховать машину не только от угона, они требуют полный пакет КАСКО. Однако в настоящие время из-за большой конкуренции банки начали выводить на рынок автокредит без страховки. На данный момент купить машину в кредит без автокаско можно практически в любом крупном банке.

Почему же многие заемщики хотят взять автокредит без страховки? Чтобы не говорили сотрудники банков, утверждая, что в первую очередь автострахование необходимо самим клиентам, так как если что-нибудь случится с автомобилем, банковский кредит все равно придется выплачивать. Однако автостраховка в большей степени нужна банку. С кредитополучателей КАСКО тянет много денег. Ведь машину придется страховать на протяжении всего времени действия кредитного договора. А, как известно страхование КАСКО удовольствие не из дешевых.

Также люди не всегда верят страховым компаниям. Страхуя машину они платят взносы ежегодно, но если что-то случится с машиной, то еще придется постараться и доказать, что ты не виноват в поломке.

Еще одной не маловажной деталью, которая отпугивает от данного вида кредита, является то, что почти все банки требуют страховать автомобиль в фирме, с которой они сотрудничают. В итоге такая страховка может стоить на порядок дороже.

Прежде чем решиться взять автокредит без страховки, необходимо знать, чем такой кредит будет отличаться от классического автокредита. Прежде всего, отличия заключаются в коротких сроках погашения и высокой процентной ставке.