Баннер

Что такое квадроцикл?

С появлением квадроциклов в нашей стране, соответственно возник вопрос: «для чего они нужны»? Неужели это исключительно развлечение или всё-таки существует и практичное их применение? Куда на нем можно отправиться?

Начнем с того, что квадроцикл - это транспортное средство, которое создано для передвижения по бездорожью. От мотоцикла он отличается наличием четырех колес и более высокой устойчивостью на дороге, однако сейчас можно встретить и трех и шестиколесные квадроциклы. Показатель мощности этих транспортных средств колеблется в пределах от пятидесяти до девятисот кубических сантиметров. На сегодня рынок предлагает большое количество моделей различных фирм и стран производителей, существенно отличающихся и по техническим характеристикам и по цене. кстати, кофры для квадроциклов продаются на сайте http://categoria.ru/Kofri-Symki.

Что касается пассажиров, то их помещается на сидение, как правило, от одного до двух. Производители предусмотрели как модели с параллельной посадкой, когда пассажир и водитель сидят рядом, так и когда один человек держится сзади за другого, хотя наибольшее число этих машин всё же производятся для управления одним человеком.

На сегодняшний день уже довольно не актуально думать, что квадроциклы предназначены исключительно для развлечения. На первый взгляд может показаться, что это такой маленький джип для тех людей, кто не наигрался в машинки в детстве, или для богатеньких молодых людей, которые пытаются показать свою финансовую состоятельность и хотят выделиться в толпе тех же туристов. Однако техника постоянно шагает вперед и сейчас, например, в спорте эти машины уже давно участвуют в гонках, туристы используют их для прогулок по пустыне или для катания отдыхающих, приехавших к берегам черного моря, на них также организовывают экскурсии и используют для перевозки туристов, а заядлые охотники и рыболовы даже могут позволить себе комфортно добраться на них до леса и привезти добычу. Также квадроцикл удобно использовать для перевозки небольших грузов, например, на садовом или приусадебном участке.