Баннер

Давление в шинах

Давление в шинах считается самым главным моментом в уходе за покрышками. Поэтому любой водитель, не завися от своего водительского стажа, должен знать правильное давление в шинах.

А контролировать давление можно на табличке, расположенной на водительской двери или крышке бака. Если же таковых обозначений, нет, тогда стоит заглянуть в руководство по пользованию автомобиля. Практически все производители шин предоставляют нужную информацию.

Очень часто водители говорят о перекачанных шинах или избыточном давлении. Если шины российского производство слишком перекачены, то они не способны сгладить любые неровности дороги, а это приводит к снижению уровня комфорта движения на таких покрышках. Избыточное давление в шинах снижает уровень безопасности и свои эксплуатационные характеристики. Любая шина очень легко может подвергаться факторам внешней среды — мусора, выбоин, из-за которых в дальнейшем и происходит износ покрышек.

Если же покрышки накачены не достаточно, износ автомобильных шин увеличивается. Из-за появившегося излишнего тепла появляется изгиб. Чтобы не рисковать на дороге, нужно держать давление шин постоянно на контроле.