Баннер

Диагностика двигателя

Диагностика двигателя необходима в таких случаях:

- приобретение подержанного автомобиля, чтобы удостовериться в том, что с сердцем машины все в порядке и в ближайшее время ремонт ему не понадобится;

- если двигатели ямз издают непонятный стук или шум.

Обычно, диагностику двигателя проводят визуальным методом, при котором не требуется особого оборудования. Достаточно иметь ключ на 10 и свечной ключ, с помощью которых снимается крышка корпуса воздушного фильтра. Такой способ применяется для того, чтобы провести экспресс-диагностику.

Для начала, нужно прислушаться к звукам двигателя и убедиться, что стук и вибрация на самом деле исходят из него, так как звуки могут издавать крепления двигателя, детали подвески и многое другое. Чаще всего можно услышать стучащий звук, доносящийся из верхней части двигателя. Значит, необходимо отрегулировать клапаны. Железные шелестящие звуки говорят о проблемах с цепью, а звонкие — о проблемах с зажиганием.

Диагностика двигателя и его ремонт — задача, которая под силу далеко не всем владельцам автомобилей. Если нет полной уверенности в том, что вы справитесь с подобной процедурой, лучше воспользоваться услугами опытных и квалифицированных специалистов. И тогда можно не волноваться за свой двигатель.