Баннер

Большинство времени, которое современные люди проводят в интернете, они посвящают социальным сетям. Почти у всех есть аккаунт в той или иной соцсети. Многие проводят в них по несколько часов в день, не догадываясь, что это может принести ему неплохую прибыль. Самая популярный социальный сервис в рунете - "Вконтакте". Его ежедневно посещает более 13 миллионов человек. Есть еще несколько довольно востребованных социальных сетей - "Мой мир", "Одноклассники". Эти сайты предоставляют огромный простор для рекламных кампаний. Несколько лет назад стали появляться сервисы, платящие людям за то, что они размещают на своих страницах в социальных сетях их рекламу. Направление заработка с помощью соцсетей развивается семимильными шагами.

• Самый простой способ заработать в социальной сети - создавать тематические группы по интересам, в которых пользователи смогут общаться с единомышленниками на интересующие их темы. Сначала вам придется оживлять группу, выкладывая туда новый контент, но когда в группе наберется нужное количество участников, этот этап будет пройден. Активные участники сообщества сами будут наполнять группу и развивать ее. На популярной группе можно заработать хорошие деньги, продвигая товары и продавая рекламу. А если вам захочется сменить вид деятельности, то всегда можно продать само сообщество.

• Если создавать свою группу вам лень, то вы можете предложить сотрудничество одной из уже существующих групп. Ваша работа может заключаться в публикации новостей, размещении интересных материалов и поддержании активности в группе.

• Если вы умеете работать в flash и у вас есть навыки в создании собственных приложений, то вы можете добавлять их в социальные сети, что тоже обеспечит неплохой доход. В последнее время flash-приложения пользуются немалой популярностью в социальных сервисах, а их разработчики вводят в них все больше дополнительных возможностей, для получения которых пользователям придется платить реальные деньги.

Это три основных направления для заработка в социальных сетях. Преимущества этого заработка такие же, как и у других способов получения прибыли в интернете - отсутствие установленного рабочего дня и возможность зарабатывать не выходя из дома. Также плюс в том, что вы можете зарабатывать на социальных сетях, не имея никаких специальных навыков или опыта. Никаких вложений делать тоже не нужно, а так как вы в любом случае скорее всего проводите какое-то время Вконтакте или на Одноклассниках, то это отличный способ совместить приятное с полезным.

 

Вы SMM-специалист? Предлагаем Вам сервис по геймификации социальных сетей Система Балалайка. Подробнее с системой Вы можете ознакомиться на сайте balalikea.ru.