Баннер

Наверное, каждому человеку знакомы школьные туристические походы, а многие даже испытывают по ним приятную ностальгию. Многие люди были бы не прочь повторить занимательные путешествия с посиделками у костра и ночевкой под звездным небом. Именно этим обусловлена актуальность и востребованность такого вида бизнеса, как организация и проведение туристических походов.

Оказание услуг по организации туристических походов включает в себя полный комплекс действий, начиная от консультации и составления маршрута, до обеспечения безопасности и досуга клиентов во время похода и возвращения по домам. Кроме того, фирма по организации туристических походов должна самостоятельно позаботиться о закупке всего необходимого инвентаря, а также продуктов питания.

Для начала работы необходимо зарегистрировать индивидуальное предпринимательство, а далее – определить круг своих потенциальных клиентов. Это могут быть взрослые люди, семьи, а также дети различных возрастов. В случае, если вы собираетесь работать с детьми, обязательно учтите тот факт, что вам понадобится специальное разрешение и соблюдение ряда дополнительных условий (педагогическое образование, безопасность и так далее).

Фирма по организации туристических походов обязательно должна иметь собственный офис, ведь это вызовет большую степень доверия у потенциальных клиентов. Позаботьтесь о комфортабельном интерьере, а также не забывайте украшать стены своего офиса фотоотчетами из уже совершенных туристических походов.

Для того чтобы провести полноценный туристический поход нужно набрать определенную по количеству группу, параметры которой вы определяете самостоятельно. Но, иногда, это оказывается достаточно проблематично. Поэтому, отдавайте предпочтение сотрудничеству с крупными корпоративными клиентами, которые могут воспользоваться вашими услугами для проведения тренингов и тимбилдинга для своего персонала. Для привлечения же частных клиентов нужно активизировать свою рекламную компанию и создать гибкую систему скидок. Ознакомьтесь с программами успешных компаний, предлагающими подобные услуги на рынке, и методами их работы. Придумайте свои оригинальные сценарии.

Уделите особое внимание маршруту своих походов. Они должны быть интересными и, в обязательном порядке, проверены вами лично. Кроме того, не забывайте о насыщенной развлекательной программе, которая должна продолжаться не только во время непосредственного похода, но и во время транспортировки клиентов.