Баннер

Все любят получать подарки, одним из важных моментов является то, во что и как они упакованы. Можно, конечно, подарочные упаковки приобрести в магазине, а можно сделать собственными руками. Сейчас довольное большое количество информации в интернете. Например, сайт о рукоделии vse-vashi-hobbi.ru. Кроме того, это занятие займет немного времени, главное, проявить фантазию и терпение. К тому же, создание интересных предметов своими руками развивает креативность и творчество и приносит приятные впечатления и радость.

В качестве упаковочного материала можно использовать ткань для подарочных мешочков. Для изобретения понадобится: ткань (органза, гипюр, атлас, бархат), атласные ленточки, всевозможные бусины, бисер (для украшения).

Сначала из ткани выкраиваем два прямоугольника необходимого размера, после чего обрабатываем ткань по краям (чтобы она не сыпалась), и лицевую часть украшаем разноцветными бусинами или вышивкой. Затем складываем внутрь лицевой стороной две половинки, не забыв в желаемом месте вставить ленточки для завязывания, и сшиваем прямоугольник с трех сторон. Мешочек готов: выворачиваем мешочек, и вкладываем в него подарочек.

Все малыши когда-нибудь вырастают, маленькие ножки-ручки становятся большими, и наверняка, многим мамочкам хочется запечатлеть на память эти когда-то крошечные конечности. А сделать это очень просто при помощи обычного соленого теста (вода, мука, ложка соли). Замесив тесто, его необходимо раскатать в виде круга толщиной 1,5-2 см. Затем хлопаем ручкой или ножкой малыша прямо в раскатанный круг, получая тем самым их слепок. Полученный шедевр необходимо поставить на 5 минут в духовку, чтобы оно застыло. Как только тесто остынет, слепки можно раскрасить гуашью, а сверху покрыть их бесцветным лаком. Такой подарок можно сделать не только для себя, родителей, но и сделать уникальный подарок для бабушек и дедушек малыша на долгую память.