Баннер

Как известно, на рынке операционных систем наблюдается сильная конкуренция. Это подстегнуло компанию Microsoft пересмотреть свои взгляды на развитие Windows. Таким образом, ожидается, что свежая версия операционной системы появится уже летом 2013 года. По слухам она будет называться Windows Blue. Такой скорый выход новинки объясняется тем, что Microsoft хочет повысить свою конкурентоспособность, а также она уже давно планировала начать выпускать новые версии ОС каждый год, как это делает компания Apple.

А если Вас интересуют игры для Apple, Android и т.д., заходите на glafi.com. Здесь Вы найдете программы для android, а также обзоры всех игр.

Microsoft планирует сделать Blue такой же популярной, как и XP, чтобы она была установлена на каждом компьютере. Этого хотят добиться путем всяческих улучшений технической части системы. Также, планируется привлечь пользователей низкой стоимостью системы.

Также, сообщается, что после выхода новинки, Microsoft перестанет принимать от разработчиков приложения, созданные конкретно для «восьмерки», а вот приложения, которые были сделаны ранее, смогут легко работать на Blue.

Кроме того, чтобы перейти на новую ОС необходимо иметь лицензионную копию Windows, иначе функционал Blue будет очень сильно урезан.