Баннер

Зачастую для оптимизации своего бизнеса, компании или частные лица прибегают к созданию сайта, будь то сайт-визитка, интернет-магазин или др. Заказать создание сайта или продвижение сайта по доступным ценам можно в компании "Firevision Studio"

При создании сайта наступает момент, когда перед его владельцем встает вопрос о поиске наиболее оптимального способа раскрутки. Помочь в этом деле могут специальные организации, которые как раз и занимаются непосредственно раскруткой. Но зачастую владелец сайта решает идти другим путем. В результате все сводится к простой покупке ссылок или накрутке счетчика в системе активной рекламы сайтов. Этот процесс рано или поздно заканчивается с опустошением бюджета и сайт возвращается на ту же позицию в списке.

Плюс бесплатной раскрутки сайта в том, что владелец выполняет работу самостоятельно, вкладывает свои силы, и за счет этого сайт на долгое время сохраняет свой потенциал.

Существует много различных методов для бесплатной раскрутки сайта. Их главное отличие в эффективности. Рассмотрим основные способы раскрутки сайта, на которые следует обратить внимание:

1. Регистрация сайта в Яндекс, Гугл и других поисковых системах. Благодаря поисковым системам на сайт приходит наибольшее количество человек. Но для того, чтобы ваш сайт оказался в десятке лучших, или около того, следует поработать над его контентом.

2. К методам раскрутки сайта можно отнести и оптимизацию текста страницы. Заголовок страницы должен быть точным и отвечать наиболее распространенным запросам по конкретной теме. Заголовки в тексте заключаются в теги h1. Заголовки низкого уровня заключаются в теги h2 или h3.

В тексте следует уметь правильно расставлять акценты. Важные моменты выделите жирным шрифтом. Примечания обычно пишут курсивом. Таким образом вы значительно подниметесь в рейтинге тематических сайтов в поисковых системах.

3. На результаты выдачи также влияет распространение ссылок на ваш сайт, за счет чего растет значимость ресурса для поисковой системы. Этого можно достичь несколькими способами: путем регистрации в каталогах, обмена ссылками с другими сайтами, размещения подписи с ссылкой на форуме и т. д.

4. Создайте собственную почтовую рассылку. Это поможет удержать посетителей. Так вы сформируете постоянную аудиторию для вашего сайта. В рассылках сообщайте о новинках сайта, рассылайте интересный контент, тем самым напоминая посетителю в существовании вашего сайта. Обязательно указывайте в письме ссылку.

Как показывает практика, данные методы наиболее эффективны, поэтому старайтесь по возможности использовать как можно больше из вышеперечисленных методов и вы достигнете хороших результатов.