Баннер

Каждый родитель хочет, чтобы ребенок как можно дольше оставался маленьким, и хочется запечатлеть его на фотографии. Можно обратиться к профессионалам в фотостудию Киев. А чтобы фотография вашего малыша получилась удачной, нужно отнестись к этому достаточно серьёзно. Для этого важного мероприятия нужна определённая подготовка.

Выберите для съёмки подходящее время. Конечно же, не надо фотографировать ребёнка во время болезни. Естественно, у малыша должно быть прекрасное самочувствие. Он должен быть весел и его ничего не должно беспокоить. Не нужно фотографировать малыша, если он недавно проснулся, потому что он будет вялым. Если вы захотите сфотографировать ребёнка перед сном, то у вас тоже вряд ли получится хорошее фото. Не нужно фотографировать малыша после того, как он бегал, играл в подвижные игры. Не стоит фотографироваться, если вы куда-то спешите.

Не забудьте о причёске ребёнка. Если нужно, то сходите с ним в парикмахерскую примерно за неделю до съёмки.

Обязательно подберите для ребёнка подходящую для фотографии одежду. Не нужно одевать ребёнка в слишком нарядную одежду с различными надписями и узорами. Лучше, чтобы одежда была однотонной. Цвет одежды тоже важен. Наиболее подходящие цвета - голубой, тёмно-зелёный, красный.

И, конечно же, обратите внимание на мелочи. Именно они могут испортить фотографию. Проверьте, подстрижены ли у ребёнка ногти, вымыты ли руки, чистая ли обувь.

Но самое главное в портрете вашего малыша - это его улыбка, выражение лица. Поэтому успокойте ребёнка, чтобы он не боялся камеры. Можно дать ему его любимую игрушку.