Баннер

Стеклопакеты - это одни из самых основных частей окон в настоящее время. Они представляют собой изделие, состоящее из двух или больше стеклянных листов, которые объединяются между собой рамой из дюралюминия. Полости, которые образуются между листами стеклами, заполнены сухим воздухом.

На сегодняшний день потребителям доступны стеклопакеты двух видов: однокамерные и двухкамерные. Вы же, наверное, знали, что большая часть тепловой энергии уходит из помещений именно через стекла.

Возможно применение стеклопакетов для окон, ограждений и др. Если же Вы хотите оформить ограждения из стекла, обращайтесь к специалистам группы СКАД.

Чтобы сохранить тепло у себя дома приобретайте пластиковые окна, которые имеют стеклопакеты. Да, но эти изделия имеют разную конструкцию, как вам не ошибиться в своем выборе?

Если вы допустите ошибку, то вы не только не сохраните свое тепло дома, но и не сэкономите денежные средства на отопительной системе. Также у вас дома будет по-прежнему шумно из-за уличной суеты. В последнее время стали все чаще покупать стеклопакеты с энергосберегающими стеклами. Их особенность состоит в том, что они имеют специальное покрытие, которое отражает инфракрасное излучение. Это отражение происходит селективно. Это уникальное покрытие представляет собой множество тончайших слоев, которые напылены на стекло. Благодаря им теплоизоляционные свойства пластиковых окон значительно возрастают.

Еще последней новинкой являются триплексные стекла, в народе их принято называть менее научно – ламинированные. Особенность таких стекол состоит в том, что внутри самого стекла помещается тонкая пленка, сделанная на основе полимера, иногда может использоваться природная смола. Также такая пленка дает возможность не разлетаться стеклу на тысячи осколков при механическом воздействии. По аналогичной технологии производят броневые, пуленепробиваемые стекла.