Баннер

Хай-тек технологии или высокие технологии прочно вошли в современную повседневную жизнь людей. Каждый человек изо дня в день тесно соприкасаются с хай-тек: это и мобильный телефон, и компьютер и др. Сегодня уже сложно представить себя без высоких технологий. Не могут ведь компьютерные технологии просто исчезнуть.

Чего только люди не придумывают для собственных развлечений и веселого времяпрепровождения – разные игры, шарады, ребусы, электронные жучки для прослушки устройств и скрытые камеры. Развлекаются, так сказать, как хотят и не останавливаются на достигнутом.

Одно из изобретений, которое относится к хай-тек, - это видеостены. Это своего рода набор специальных модулей, которые соединены в большой единый модуль, т.е. стену. Благодаря такому оптимальному решению возможно отображение видеоинформации на большом экране и сразу для большого количества зрителей. Такие видеостены сегодня используются в торгово-развлекательных центрах в качестве рекламных экранов, в телевизионных студиях, в диспетчерских и ситуационных центрах и мн. др.

Еще одним из интересных изобретений, только уже будущего 2014 года планирует стать так называемый летающий шпион или MeCam, производителем которого является компания Always Innovating. Устройство представляет собой небольшую летающую камеру, которая записывает все, что происходит вокруг нее, сохраняет исходный материал и позволяет в дальнейшем отправлять его на различные популярные видео-сайты, где люди делятся своими интересными видеозаписями. Главной особенностью этого маленького шпиона является система его управления. Она настолько упрощена, что не понадобится никаких специальных пультов, все команды можно смело отдавать голосом. Камера шпиона настроена на волну телефона посредством программ связи – Bluetooth или wi-fi, поэтому гаджет всегда будет находится в поле зрения его обладателя и летать рядом.

Эти игрушки станут еще одним интересным развлечением для современных людей. А пока нам остается только подождать их выхода на рынок продаж.