Баннер

Со временем стиральная машина начинает терять свой первоначальный идеальный вид и состояние, что может привести к поломке, если не принять меры. Ремонт стиральных машин в Мытищи производят опытные специалисты. Все подробности на сайте www.remont-stmash.ru.

Бывает, стиральная машина начинает издавать сильный шум во время работы. Чаще всего это можно заметить во время отжима белья. Этот шум издают подшипники на валу барабана. Ну а для устранения этого шума необходимо либо смазать, либо заменить подшипники. Поэтому давайте разберемся, как смазать подшипники в стиральной машине.

Учтите, что узел подшипников в разных моделях стиральных машин имеет различную конструкцию. Но если у вас стиральная машина фирмы «Indesit», то вам придется вначале снять верхнюю и заднюю стенку корпуса, а затем открутить винт, который находится по оси барабана. Во время откручивания винта необходимо придерживать шкив барабана рукой.

Снимите распорную планку, которая установлена в задней части стиральной машины, а затем снимите шкив барабана и отсоедините провода от нагревательных элементов и термодатчика.

Теперь следует открутить элементы крепления поперечной планки, которая находится в верхней части корпуса машинки. Затем сдвигаем ее к передней стенке машины и снимаем противовес.

Перед вами окажется фланец с подшипниками. Ослабьте хомут, а затем снимите его и крышку бака. Теперь можно добраться до фланца с подшипником, который следует снять с вала барабана. С помощью отвертки необходимо вынуть из фланца сальник и снять защитные крышки подшипников. Теперь вы сможете смазать подшипники. Для этого лучше всего использовать смазку «Литол-24».

Желательно еще заменить сальник. На заключительном этапе смажьте вал барабана и новый сальник, а затем напрессуйте на него фланец с подшипниками.