Баннер

Когда у женщины наступает счастливый период беременности, она, в частности, задумывается о своем внешнем виде и о подходящей удобной одежде. Так какая должна быть одежда для беременных и как ее правильно подобрать?

На первых месяцах беременности не торопитесь избавляться от своих прежних вещей. Ведь многая одежда из Вашего гардероба подойдет Вам и будет удобна и на последних месяцах. Так подойдут туники и блузы свободного покроя, трикотажные платья, спортивные костюмы. Однако, следует приобрести одежду, которая выполнена специально для беременных женщин, тем более она Вам понадобится на последних месяцах беременности. Подобная одежда отличается от обычной.

Она лучше сидит, поскольку учитывает особенности беременной женщины, изменения фигуры и рост живота. Она экологична и безопасна, т.к. шьется из натуральных материалов: хлопка, льна, шерсти, и очень удобна: не стесняет движения, не затрудняет кровоток, не пережимает живот. Некоторые модели одежды предназначены к тому же на период восстановления и на период кормления.

Одежду для беременных можно сегодня не только купить в специализированных магазинах, но и в интернет-магазинах. Перед покупкой товара следует тщательно проверить одежду, выбрать тот товар, который Вам больше необходим (одежда, которая будет скрывать или подчеркивать живот), правильно подобрать размер.