Баннер

Многие женщины любят лилии, и выращивают их как дома в горшках, так и на клумбе. Но многие просто не задумывались о том, как они к нам попали.

Лилии прибыли к нам из страны восходящего солнца – Японии. Относятся к разряду многолетних цветов. Процесс размножения происходит при помощи луковиц. Через некоторое время возле основной (материнской) луковицы появляются детки. И их нужно один раз в 3 года выкапывать, затем делить и снова сажать в землю.

Через год после посадки, лилия обычно зацветает, но довольно слабо. Для сбережения сил и меньшего травматизма цветка желательно оборвать как можно больше бутонов, этим можно дать возможность роста цветку.

А если Вас интересует хлорофитум уход, заходите на allflowerspot.ru. Здесь Вы найдете много полезного и интересного о различных цветах.

Хорошо растут воздухопроницаемом, рыхлом грунту, с перегноем. Для правильного ухода лилиям нужно равномерный и своевременный полив. В период, когда идет цветение бутонов, особо важен правильный уход и после цветения. Когда происходит полив нужно избегать намокания листьев.

Луковицу лилии до момента посадки можно просто хранить в холодильнике. Для такого хранения нужно наполнить перфорированный пакет торфом. Перед зимой молодые лилии следует укрыть, но перед этим нужно отрезать стебли под корень. Насыпать небольшое количество перегноя и укрыть слоем листьев.

Весной нужно высадить в лунку примерно 5 см, также можно крупные высаживать в октябре. Сухие и поврежденные луковицы следует удалить перед посадкой. Перед посадкой обязательно увлажнить почву лунки, для лучшего роста корешков.