Баннер

Приходит время, и мы сталкиваемся с ремонтом в квартире. Дело доходит и до потолка. Если раньше для отделки потолка использовалась только побелка или водоэмульсионная краска, сегодня уже этим не удивишь, да и хочется что-то красивого, яркого и стильного.

Конечно, предполагая, каким будет Ваш потолок, можно обратиться к профессиональному дизайнеру. Можно давать гарантию, потолок будет у Вас оригинальный и неповторимый. Но, если у Вас подобной возможности нет, можно создать дизайн-проект самому. Возможно, Вам где-то не хватит профессионализма и опыта, зато за оригинальность можно ручаться.

Благо на сегодняшний день существует огромное количество различных технологий и материалов, позволяющих создать нечто неповторимое и эксклюзивное, то, что будет отвечать Вашему собственному стилю и вкусу, соответствовать обстановке в Вашем жилище.

На что же нужно обращать внимание при создании дизайн-проекта потолка?

В первую очередь, необходимо подумать, каким по геометрии, фактуре и форме Вы хотите видеть Ваш потолок. Возможно Вам подойдет многоуровневый потолок, имеющий разделение на различные зоны благодаря подсветке. Возможно, Вам подойдет подвесной потолок. Он очень функционален и практичен. Это некая каркасная конструкция, которая может иметь в виде облицовки абсолютно различный материал.

Что касается материала, это может быть вагонка, зеркальные плиты, гипсокартон, пластик, деревянные панели. Потолок может быть оклеен обоями, покрашен. Могут быть использованы акустические потолки и натяжные.

Необходимо продумать о цветовом решении. Какого стиля Вы придерживаетесь в Вашей квартире, что должно соответствовать именно данной комнате. Ведь какой бы материал Вы не использовали, цвет можно подобрать абсолютно любой, и не просто создать однотонный потолок, но даже выполнить целые картины и создать звездное небо и т.д. Да, и, конечно, при создании дизайн-проекта нужно подготовить смету. Необходимо учесть используемый в отделке материал и просчитать стоимость готового потолка. Когда Вы точно определитесь с желаемым потолком, можно смело приступать к воплощению дизайн-проекта.