Баннер

Существует большое количество разнообразного электронного оборудования, в частности, ручной сканер, принтеры специального назначения, весы и мн. др. Большой ассортимент подобного товара представлен на posmagazin.ru. Здесь Вы найдете ручной сканер, весы, принтер специального назначения и др. необходимое электронное оборудование. О весах поговорим в статье подробнее.

Раньше и не возникла бы мысль о необходимости иметь и потребности в электронных кухонных весах. Оказывается, без них не обойтись. Дело в том, что весы очень часто не просто помогают, но они и необходимы, например, для хлебопечи. Не имея весов, хлеб может и не пропекаться, и не подниматься. Все оказывается просто - продукты необходимо закладывать с точностью до грамма. Хлебопечь не прощает приблизительности. Вот и получается, что весы необходимы, и именно электронные, поскольку у них погрешность всего 1 г,а у механических 100 г.

Потом электронные весы очень пригодятся при появлении маленького ребенка. В питании ребенка помощник неплохой - всегда есть уверенность, что ребенка ты не перекормил или не докормил, что малыш получит питание в той дозировке, которая соответствует его возрасту.

Кухонные делятся на два вида - электронные и механические. Максимальный взвешиваемый вес в зависимости от модели от 2 до 5 кг. Про погрешность говорилось выше. В зависимости от модели могут комплектоваться пластиковой или металлической чашей для взвешивания. Источник питания электронных весов батарейки, а тип используемой батарейки зависит опять же от конкретной модели.

С механическими весами все понятно, а вот электронные могут иметь достаточно большой набор дополнительных функций помимо основной:

• Подсчет калорий;

• Автоотключение;

• Сброс тары;

• Индикатор необходимости замены батарейки;

• Выбор единицы измерения;

• Функция памяти, которая суммирует показатели пищевой ценности продуктов;

• Возможность программирования.