Баннер

Полезно знать, что рубашка — одна из наиболее популярных деталей в гардеробе практически у любого современного мужчины. Отличные качественные рубашки предлагает официальный дистрибьютор одежды Alpha Industries в России. Здесь Вы можете найти мужские стильные рубашки.

Рубашки, как правило, отличаются своим цветом, фасоном, а также рисунком и материалом. Большинство женщин в качестве подарка мужчинам выбирают рубашки. Но правильно подобрать эту одежду сможет далеко не каждый. Стоит знать некоторые правила, которые помогут в выборе рубашки, подходящей к костюму и фигуре. Особое внимание стоит обращать на качество этого элемента гардероба. Популярными материалами являются хлопок и шелк. Синтетические рубашки плохо выглядят, летом в них жарко, а зимой холодно. Синтетика может быть лишь в небольших количествах, то позволит улучшить качество.

По цвету рубашка должна гармонично сочетаться с костюмом и, кроме того, с галстуком. Для офиса лучше подойдут светлые рубашки (белые, кремовые, голубые). Для вечеринок и праздников рубашки могут быть яркими, а также черными. На деловых рубашках может быть какой-нибудь рисунок, но он не должен при этом повторяться ни на костюме, ни на галстуке. Рубашка отлично дополняет деловой костюм, потому рисунок на ней должен быть неярким и неброским.

Манжеты могут застегиваться на пуговицы или быть украшенными запонками. Помимо этого, длина их может быть несколько больше длины рукавов пиджака. Необходимо обращать внимание на отделку швов, которые должны быть идеально ровными и двойными.

Мужчинам в гардеробе стоит иметь несколько рубашек, например, с длинным, а также с коротким рукавом, разных цветов и с различными рисунками. Рубашку необходимо выбирать по размеру, а также и по длине рук. Причем ее нижний край должен быть на десять сантиметров ниже брючного пояса, что дает возможность не вытягиваться из брюк. Важно, чтобы рубашка была сзади довольно свободной и давала возможность без труда поднять руки. Если учесть все перечисленные правила и собственный вкус, то выбранная рубашка позволит выглядеть модно и стильно.