Баннер

Если Вы решили возвести дом, то в первую очередь следует позаботиться об участке, а потом уже о самих особенностях дома, планировке, лестницах и т.д. Кстати лучшие перила и лестницы Вы найдете на steelmaster.kiev.ua. Если это дом для отдыха, где хочется наслаждаться свежим воздухом, чтобы не раздражал шум и было спокойно, значит, нужен участок поближе к лесу, горам. Чем дальше от шумного города – тем лучше. Когда участок выбран – можно взяться за его подготовку. Уберите все заросли с приусадебной территории, на которой в последующем будет возведен дом. После этого, участок нужно осушить и создать место для стока дождевой воды. Если остались сырые места – можно засыпать их песком.

Также нужно позаботиться об инструментах, с которыми будете работать, а точнее об их хранении, для этого нужно сделать небольшой сарай, или что-то в этом роде. В дальнейшем он может пригодиться как хозяйственная постройка. Не стоит забывать о воде. Если это загородный дом, то, скорее всего, придется выкопать колодец, следите, чтобы он был далеко от канализаций и прочих подобных стоков. Не забывайте так же о подсобных, служебных и дополнительных помещениях.

Каким будет тип фундамента, зависит от выбора материалов, веса стен и покрытия. Глубина его заложения зависит от условий участка. Дом желательно ставить на фундамент одного типа. Выбор материалов для стен напрямую зависит от характера использования дома, будете ли вы жить в нем только, например, летом или весь год. Особое внимание придайте естественному освещению комнат, это позволит сэкономить на электричестве. Но дело даже не в экономии, а в том, что человек нуждается в солнечном свете. Тип перекрытия, так же зависит от предназначения помещения. Также должное внимание обратите на искусственное освещение, отопление и газификацию дома, экономить на этом не стоит.