Баннер

Красивые ноги всегда соблазнительны, особенно если они ухоженные. Хороший педикюр можно сделать не только в салоне, но и в домашних условиях.

Эту процедуру стоит делать не менее раза в десять дней. При систематическом уходе кожа ног станет, как у младенца.

Вначале нужно хорошо помыть ноги, удалить старый лак и подготовить оборудование для педикюра. Затем размягчить кожу с помощью ванночки. В теплую воду добавляется мыльная основа, можно добавить морскую соль. Затем ноги обрабатываются с помощью пемзы. Отлично помогают бороться о огрубевшей кожей на ступнях различные пилинги и скрабы. После очищения кожу нужно увлажнить.

Затем следует обработка кутикулы и ногтей. Маникюрными ножницами срезается выступающая часть ногтя. При врастании ногтей стоит придавать ногтям квадратную форму. Пилочкой подравнивается срез и шершавые ногтевые области. Затем маникюрной лопаткой нужно отодвинуть кутикулу, для чего лучше на нее нанести специальное средство, что поможет размягчить кожу. Лопаточкой стоит хорошо очистить ногти от частичек кутикулы. После следует удалить из-под ногтей грязь и сухие клетки кожи.

Затем необходимо двухсторонней пилкой отполировать ногти, придав им гладкость, а также провести ей в области кутикулы.

Ногти можно покрыть бесцветным лаком для их укрепления, придания им блеска, а также для лучшей фиксации цветного лака. А можно сделать красивую роспись.

Вначале стоит удалить остатки всех косметических средств с ногтей, чтобы лак хорошо лег. Меж пальцами лучше вставить специально предназначенные разделители. Как первый слой, наносится бесцветная основа, которая защитит ногти от токсинов цветного лака. Затем наносится цветной лак, который стоит выбирать в соответствии со стилем и цветом одежды.

Красивые и ухоженные ножки станут гордостью каждой женщины.