Баннер

Цвет рук в первую очередь зависит от особенностей кровообращения, обмена веществ, психологического и физического состояния человека.

1. Самым здоровым считается человек, у которого руки розоватые, упругие и теплые на ощупь. Такие люди как правило не испытывают проблем со здоровьем, позитивно смотрят на жизнь, общительны, активно ведут общественную и личную жизнь, легки на подъём, обладают чувством юмором. Теплота рук говорит о том, что человек занимается спортом.

2. Бледные руки свидетельствуют о проблеме кровообращения и анемии. Люди с такими руками, как правило, закрыты и замкнуты, часто страдают от стрессов и депрессии, имеют огромное количество страхов и фобий. У них низкое самомнение, они постоянно нуждаются в сочувствии и ободрении. Ранимы и уязвимы, с нескрываемым подозрениям смотрят на людей. У них есть определённые проблемы с питанием. Для выздоровления им нужно наладить душевное состояние, питание и чаще бывать на свежем воздухе.

3. Если ладони имеют оттенок желтизны – это говорит о проблемах с желудочно-кишечным трактом и даже о глистах. Таким людям нужно контролировать состояние желчевыводящих путей и печени. По характеру такие люди чаще всего меланхоличны, а иногда могут быть нервными и раздражительными.

4. Красноватые руки – свидетельствует о страстности и эмоционально возбуждённом состоянии. Обладатели таких рук подвержены гипертонической болезни. Рекомендуется: проверить состояние почек. Необходимо научится совладать со своим «буйным» характером, пройти аутотренинги для гармонизации физического и психологического состояния.

5. Синеватый оттенок кожи указывает на проблемы сердечнососудистой системы. Это могут быть врождённые заболевания сердца, гиподинамия или банальный неправильный образ жизни (курени, алкоголь, неправильное питание и т.д.). Если кроме рук синюшный оттенок имеют губы или нижние веки – это признак гипоксии (недостатка кислорода). Обращение к кардиологу в данном случае будет не лишним.

Все вышеперечисленные признаки не должны быть поводом для вынесения окончательного диагноза по здоровью человека. Однако все они могут являться сигналом к тому, чтобы обратить на своё здоровье пристальное внимание и вовремя обратиться за помощью к врачу.

 

Не знаете где купить пластиковые окна? Предлагаем Вам качественные пластиковые окна от компания «Висла». Здесь Вы также можете купить окна в рассрочку.