Баннер

Электричество год от года становится все дороже, поэтому советы о том, как расходовать его экономнее, очень актуальны. Приобретает все большую актуальность энергосберегающие лампы, разного рода экономичное электрооборудование, которое предлагают производители. Завод электрооборудования «Союз-Электро» реализует электрооборудования низкого и среднего напряжения.

Решив сэкономить на электричестве, в первую очередь необходимо заменить привычные лампы накаливания современными энергосберегающими лампами. Это позволит примерно в четыре раза сократить расход электроэнергии. Ведь чтобы заменить лампу накаливания, мощность которой составляет 60 Вт, достаточно установить качественную энергосберегающую лампу мощностью всего 11 Вт.

Еще одним достоинством энергосберегающих ламп является долгий срок их службы. Такие лампы способны прослужить верой и правдой около 10 тысяч часов, тогда как срок службы обычных ламп накаливания меньше примерно в шесть-семь раз и достаточно редко превышает 1,5 тысячи часов.

Затраты на одну энергосберегающую лампу обычно окупаются в течение первого года эксплуатации, а служит она, как правило, года три-четыре.

Кроме того не стоит пренебрегать естественным освещением. Увеличить освещенность дома и сократить до минимума использование различных осветительных приборов помогают светлые обои, светлый потолок и светлые шторы. Не менее важно, чтобы окна были чистыми, а подоконники не были заставлены бесчисленными горшками с комнатными растениями.

Уменьшению расхода электроэнергии способствует правильная эксплуатация бытовых приборов. К примеру, при пользовании пылесосом рекомендуется как можно чаще опорожнять пылесборник. Дело в том, что заполненный на треть пылесборник примерно на 40% ухудшает всасывание пыли, следовательно, на эту величину становится больше расход электроэнергии.