Баннер

Популярность циркулярной пилы в среде домашних умельцев неоспорима. Инструмент был и остаётся одним из самых популярных бытовых и производственных инструментов. Строительные и столярные работы требуют «вмешательства» циркулярной пилы, возможность быстро произвести разнообразные пропилы в любой плоскости делает её незаменимой вещью.

А если Вам нужно оборудование для резки металла, предлагаем Вам сварочные трансформаторы в Челябинске. Наша компания реализует только качественное оборудование по приемлемым ценам. Всю подробную информацию Вы найдете на сайте weld74.ru.

Глубину пропила, прямо пропорциональную диаметру диска, профессионалы считают основной характеристикой циркулярной пилы. Соответственно, от размеров диска зависят мощность мотора и вес пилы. Выбирая пилу, учитываются не только технические характеристики, но и цели, для которых она будет использоваться. В быту предпочтение отдаётся малым и средним пилам, так как условия использования предполагают глубину пропила с диапазоном от тридцати до пятидесяти пяти миллиметров, а «циркулярки», имеющие глубину пропила от шестидесяти пяти до ста сорока миллиметров, относятся к инструментам для профессиональной работы. Не менее важна в процессе выбора пилы и характеристика, определяющая частоту вращения диска, то есть количество оборотов. Имея большую частоту вращения диска, можно получить срез с отличного качества при распиле. Некоторыми профессиональными дисковыми пилами позволяется начало процесса распиливания начинать не с торцевой области, а «врезаться» в середину распиливаемой поверхности.

Таким образом, в процессе выбора циркулярной пилы важно осознание того, в каких работах она будет использоваться. В работе с материалом небольшой толщины удобнее работа малой пилой, то есть обладающая маленьким весом, габаритами. Использование профессиональных пил оправдывает себя в условиях промышленного производства.

Выбор любой пилы характеризуется оптимальным выбором глубины пропила, мощности двигателя, частоты вращения диска, защиты двигателя от перегрузок, работы с направляющей.