Баннер

Как ни странно, но современные лестницы могут быть самыми разнообразными. Это относится не только к материалу, из которого она производится, но и форма и дизайн, в которые она превращается после установки.

Материалами для изготовления лестницы могут быть: дерево, стекло, металл и т.д.

Элементы конструкции бывают сборными и цельными. Производят такие лестницы с помощью сварки, литья или ковки. Все для сварки и резки: гибкие промышленные защитные ограждения, ограждения для сварки Вы найдете на nt-welding.ru.

Металлические лестницы могут быть представлены в следующих конструкциях: винтовые, монолитные, консольные, на тросах, больцах, тетивах и косоурах. Элементы, которые входят в несущую конструкцию может быть из дерева, нержавеющей или черной стали. Ступеньки для такой лестницы изготавливаются из минеральных материалов, например, кафель, стекло, керамогранит, а также из металла, древесины или же они могут комбинироваться.

Металлические лестницы вторые по популярности после деревянных. Чаще всего их устанавливают на производственных предприятиях или снаружи любого здания. Однако, не исключено применение такой конструкции в доме. Также основой для чердачных лестниц и для стремянок является металл. Одним из главных преимуществ металлической лестницы является ее способность к комбинации с другими материалами: деревом, стеклом, камнем. Производятся они достаточно легко.

В то же время покрасить такую конструкцию очень сложно. Для этих работ потребуется много сил и времени. Вначале убирается ржавчина и только потом наносится краска.

Металлические лестницы характеризуются своей долговечностью и прочностью. Они бывают изогнутыми, эллиптическими, изогнутыми.

Все металлические лестницы делятся на два типа: главные и вспомогательные. К последним относятся: стремянки, лестницы для подвалов и бассейнов, пожарные, чердачные и т.д.

Очень интересно и удивительно смотрятся не целиком металлические конструкции, а лестницы на металлическом каркасе. Чаще всего металл комбинируют с деревом, но не исключены случаи, когда используют стекло или камень.

Лестницы из металла довольно дорогие и производство таких конструкций довольно сложное. Однако комбинировать разнообразные материалы здесь очень легко. Косоуры и ступеньки изготавливают из дерева, железобетона, стали и т.д.

У металлических лестниц ограждения могут быть металлическими или деревянными. Для ограждений из металла применяют нержавеющую сталь, черный кованый металл, латунь, стекло, поликарбонат, триплекс.

Остается только выбрать металлическую лестницу, которая подойдет по стилю и цене.