Баннер

Сегодня существует огромное количество всевозможных приложений разработанных для операционной системы android. Если Вы хотите приобрести подобную продукцию или любую другую электронику, обратитесь в интернет магазины питер на pitertel.ru. Большинство из них являются преобразованными компьютерными программами, которые по своему функционалу не уступают приложениям для персонального компьютера. А некоторые обладают уникальными возможностями, доступными только для мобильных устройств, работающих на андроид.

? Имея одно установленное приложение можно определять местоположение других пользователей, общаться в социальных сетях, использовать мобильные устройства как туристические навигаторы, таких примеров очень много.

В этой статье хочется рассказать о довольно интересном приложении для андроид, с помощью него можно определить расстояние от мобильного устройства до любого объекта, рассчитать его высоту, будь то дом, или башня, а также рассчитать его площадь. Это стало возможным, стоит только установить приложение Smart Measure.

Как только запускаешь программу, на экране смартфона появляется область его фотокамеры с выделенным центром, который обозначен крестиком. Для того, чтобы определить расстояние до какого-либо любого объекта обязательно необходимо направить данный крестик на основание объекта. То есть, если вы решили рассчитать расстояние до определенного дома, то необходимо направить крестик в его фундамент. Одновременно в правой части будет показано расстояние, которое измеряется в тех единицах, которые вы задали в настойках программы.

Для определения высоты объекта, например, нам необходимо вычислить рост человека. Для этого указываем крестиком на его ноги, нажимаем кнопку со значением "сделать снимок", которая располагается в нижнем правом углу экрана. И вот, слева мы видим рост человека.

Нельзя сказать, что Smart Measure для android определяет площадь и высоту с большой точностью. Скажем, что дальномер показывает относительно точный результат для объектов, которые находятся на расстоянии от мобильного устройства в пределах двух метров. Но пользователи данного приложения утверждают, что Smart Measure точно работает в пределах 5 метров, однако полученные результаты могут иметь большую погрешность.

Плюсы приложения: возможность измерения расстояния до объекта, определения его высоты, ширины и площади.

Минусы: большие погрешности при измерении от 3 метров.

Это оригинальное приложение можно приобрести в play market абсолютно бесплатно.