Баннер

Наверняка многие слышали о птицах под названием райские? Кто же они такие - райские птицы? Где живут райские птицы?

Многие скажут, что в раю. Но это не так. Эти красивые птицы обитают на далёких островах, расположенных рядом с Австралией.

А если Вас интересуют птицы перепела и всё, что их касается, заходите на сайт Торгового дома «Самшит» http://perepela.net/. Здесь представлена в большом ассортименте продукция перепеловодства.

Оперение птиц очень яркое, самых разнообразных окрасок и оттенков. Перья у них очень оригинальные: разные по форме и длине. У некоторых они округлые и широкие, у других узкие, у третьих с кисточками и даже с завитками.

Многие предполагают, что у птиц нет ног, и поэтому они всё время проводят в воздухе. Ноги у них есть, достаточно цепкие и сильные, так как им приходится лазить по деревьям, цепляться за ветки в поисках пищи. Основным кормом им служат насекомые и разные плоды. Ноги также помогают спрятаться в густой листве. Зацепившись за ветку, они пережидают опасность. Она поджидает их на каждом шагу. Перья птиц ценятся у модниц. Ими украшают шляпки, изготавливают разные аксессуары.

Из этих удивительных птиц делают чучела, которые с удовольствием покупают туристы.

Сейчас на райских птичек можно полюбоваться даже в зоопарке. Но только посмотреть, а не послушать, так как голос их очень похож на крик вороны, скрипучий и противный. И не удивительно, ведь они близкие родственницы обычных ворон.

На сегодняшний день насчитывается примерно сорок видов этих сказочно красивых птиц.