Баннер

Вы делаете ремонт в квартире? Непременно нужно продумать, какая у Вас будет стоять мебель. На www.mop.ru представлен большой ассортимент мебели, как для дома, так и для офиса.

Итак, Вы приобрели новую мебель, украсили ей вашу квартиру на столько хорошо, что не можете на неё налюбоваться. Как же правильно ухаживать за мебелью? Для того, чтобы продлить это прекрасное мгновение, восхищаясь не один год своим интерьером, необходимо пользоваться нижеприведёнными советами, которые определяют уход за мебелью, имеющей различный обивочный материал.

Уход за «флоком»:

- удалить пыль и поддержать шелковистый блеск материала поможет регулярное использование пылесоса;

пыль также успешно удаляется при помощи мягкой щетки или губки;

свежие жирные пятна с ткани можно удалить составом из мягкого мыла и воды. Обработав небольшим количеством такого средства загрязненный участок, необходимо подождать пару минут, а затем стереть пятно посредством круговых движений мягкой щётки или губки. Тщательно высушив влажную, чистую поверхность нужно восстановить ворс, расчёсывая его в нужном направлении;

пятна оставленные чернилами от шариковой ручки или губной помадой можно нейтрализовать 10% спиртовым раствором;

не стоит пытаться отскоблить слипшийся и засохший ворс материала;

не стоит использовать чистящие средства, которые в своём составе имеют сильные химикаты, а также изготовленные из нефтепродуктов растворители.