Баннер

Идея для бизнеса в этом случае представляет собой процесс выращивания зелени как летом, так и зимой.

Необходимыми ресурсами здесь являются, конечно же, грунт, лампы освещения и ящики. Как бонус – очень полезны устройства для автоматизации полива и так далее.

А если Вас интересует автоматизация оптовой торговли, обратитесь в компанию Бизнес Консалтинг. Опытные специалисты предлагают автоматизацию бизнеса любого масштаба. Мы обеспечиваем качественные услуги на выгодных условиях.

Важно чтобы у того кто будет этим заниматься работала смекалка и было развито чувство коммуникации, так как самым главным моментом этого бизнеса является процесс реализации готового продукта по самой большой цене.

Стартовый капитал, по сути, не требуется. Ведь самыми дорогими из необходимых средств будут лампы дневного освещения. То на чем будет все это выращиваться, а именно смесь – можно сделать своими руками смешав землю с перегноем в равных частях и добавив немного песка, или же приобрести данную смесь в магазине. Говоря о семенах – они общедоступны

В принципе зелень нужна всем и всегда. Используют ее для салатов, первых и мясных блюд. Цена на нее обманчива. Потому что при покупке ее мы не задумываемся, что она весит около 50 грамм, а по сути это всего лишь два – три растения. К примеру, средний урожай укропа с одного метра квадратного – полтора килограмма – заработать можно и на Бентли.

Вдобавок к этому – зелень вообще непритязательна, и почти не требует каких-либо особенных условий. Для нее важны - свет, тепло и наличие воды. Поэтому выращивание зелени зимой – может стать очень прибыльным бизнесом. Но к лету он затихает, так как у каждого на даче или в огороде есть хоть пара пучков зелени.

Этот бизнес подойдет всем, у кого есть возможность выделить часть площади в квартире или на балконе (желательно утепленном) и желание заработать.

Процесс выращивания достаточно прост. Для примера можно взять укроп.

Изначально замачиваются семена. Как вариант их можно положить в салфетку, которую нужно держать во влажном состоянии. Проращивание семян занимает около трех дней.

В то время когда семена будут прорастать, необходимо приступить к заполнению ящиков хорошо разрыхленным грунтом. Его высота не должна быть больше 15 сантиметров.

Под ящики важно установить пластиковые поддоны, чтобы вода после полива не разливалась на пол. Теперь можно приступить к высадке семян в грунт, не глубоко, немного присыпая землей. Засевать стоит все ящики одновременно, плотными рядами. Расстояние между рядами в среднем с расстоянием от 10 до 15 сантиметров друг от друга. Далее разместить и закрепить, с режимом работы до 12 часов в сутки.

Собирать укроп можно, когда он вырастет до 20 сантиметров вместе с корневищем, перед этим увлажнив почву. После сбора первого урожая грунт снова нужно удобрить и разрыхлить, подготовив ее к новой работе.